Автор: alex_comrade Тема: Камянец-Подольский - Яремче - Львов (25.07 - 02.08)  (Прочитано 3625 раз)

Оффлайн alex_comrade

• 1000 сс
  • Дата регистрации: Авг. 2012
  • Мотоцикл: Dragon 250cc
Учитывая отсутствие опыта написания отчетов, этот будет немного сумбурным, но вдруг кому будет интересно... ::)

Еще с августа прошлого года я загорелся мотопутешествием.Сначала думал ехать самому, но девушка тоже очень хотела поехать :kik
Не скрою, план был довольно грандиозным. Примерный маршрут: Черкассы - Шацкие озера - Львов(Ростикс же обещал экскурсию :) ) -  некоторое кол-во точек в Карпатах - Хотин - Камянец-Подольский - Ладыжин(была мысля познакомиться с дурагоном Вичером вживую) - Черкассы.

Этот маршрут был мной распланирован еще в 2013 году.учитывая печальные события и не менее печальные последствия, мы решили значительно сократить маршрут. + бюджет подкосила внезапная поездка в Болгарию. итак, решили, что ограничимся посещением фестиваля "Форпост" в Каменце, поездкой в Хотин и еще несколькими интересными местами на берегу Днестра.(залив Бакота, водопад в Малиевцах, Пановцы...)

А поскольку 2 недели на пляжах Болгарии заменили время на подготовку, то на все про все была неделька времени.а рамок-то мой Дракон не имеет.только багажник.и как на зло, все сварщики куда-то пропали. и поняли, что наша поездка становится не мото..
если б ехал сам - мне б и багажника хватило.а вдвоем кофры надо по-любому.

учитывая, что на поезде-автобусе вдоль Днестра не поездишь, решили его снова изменить(не в последний раз,ага) :)
решили, что значит поедем еще и в Карпаты.это обусловлено тем, что есть поезд Черкассы-Львов.

Взял я билеты до Хмельницкого.в день Х(25.07) сели мы на поезд и покатили.оттуда едва нашли автобус до Каменца.
в Камянце вышла такая ситуация: приперлись пешком на ж\д, с вещами ибо оставить негде было и прозрели - О_о... билет в Черновцы стоит 130 грн. за 85 км!!! мы были в легком шоке.а планировали-то именно так, что приезжаем с утра в Каменец, день на фестивале, а в 02 часа тулим на Черновцы.позвонили на автостанцию.сказали, что есть автобус часов в 5 утра.делать нефиг..посидели, покормили голубя на ж\д и пошли обратно в город.потом поехали к крепости, на фестиваль. массовое рубилово рыцарей не особо понравилось. 2х2, 1х1 гораздо интереснее, чем мясо 25х27. вечерком поехали на ж\д. почему туда?нам же на автобус! а потому, что ждать удобно, вокзал пустой.а времени куча была.в итоге сели на комфортабельный автобус, намного дешевле. в Черновцах толком нифига не видели, уехали через час с автостанции.в Яремче! на комфортабельном автобусе... марки Икарус, который на холостых вибрировал, как... додумайте сами :police:

в Яремче начались поиски жилья.это ппц..на станции одна бабуля начала напрягать: "а пошли посмотрим,у меня офигеть комната и недорого"..отвязались, пошли в центр.в базу "Горганы".если будете в Яремче даже не суйтесь ТУДА!!! это совок-совком.за который хотели нестыдную сумму денег.мы послали дедушку тамошнего и пошли туда, где есть места. 5 км с вещами...!
к слову, наши вещи:по рюкзаку и я нес 40-литровый гермомешок.он должен был ехать на моце, но... мотик дома остался :( я за ним реально скучал.

последние 1,5 км из 5 нас подгоняли серьезные грозовые тучи.кто был в горах - знает, что это такое. прийдя в коттедж,мы поняли, что нашли нужное,я с радостью оплатил 2 суток ночлега и мы ушли в нирвану номер. это было отлично, так как отдыха крайне не хватало. мы-то выехали с Черкасс в 18.40.потом в 05.40 приехали в Хмельницкий.не выспались.а потом на вокзале особо не поспишь, хотя и пытались.

в Яремче мы успели за 3 дня: посетить водопад "Пробой", рынок сувениров, который рядом же.
сходить в горы 2 раза. во 2 раз найти и поесть немного черники, объесться малиной и пожарить по сосиске. после дождей еле смогли пожарить :laugh:
в последний день мы решили совершить конную прогулку.было неплохо, оно того стоило.посетили источник воды и водопад "Девичьи слезы".огорчило, что какой-то мудак испугал немного лошадь моей девушки,махнув бутылкой перед животным.лошадь понесла галопом и девушка съехала по лошади на землю.буквально за 200 метров до "финиша". :horse после прогулки посетили вольерное хозяйство, где видели оленей, кабанов, разных птиц.

т.к. меня на тот момент задолбали поиски жилья и бюджет был  истощен, в Мукачево и Ужгород мы не поехали.(Дима, прости, что зря тревожил только).
и вместо 2 суток, провели 3.из Яремче планировали ехать поездом Рахов-Львов.опять же, в 3 часа ночи =(

но мы затупили,не рассчитав, что туристы возвращаются по домам.и остались без билетов.далее мы еще натупили, но я не хочу давать уж так много поводов назвать меня полным идиотом  :biggrin:

в 9 утра были во Львове.короткий поиск жилья и решили по рекомендации Ростислава остановиться в хостеле Базикало. опять же, душ и отдых.еще с утра созвонились с Ростиксом и договорились встретиться под вечер. отоспались, собрались и пошли на встречу Rostix у и его супруге.Нам устроили экскурсию по заведениям Львова, очень знатную :)

хотя, и я, и Аня(моя девушка) бывали во Львове, мы не видели многого. очень понравилось, огромное спасибо Ростиславу и Наталье.
 такого пива в Черкассах не попьешь, хотя и нам есть чем похвастать! :)
еще утречком  Rostix сказал, что можно будет глянуть его мот. я был только за, очень уж интересно было глянуть вживую. историю Дракона Ростислава все знают..  сразу ощутил, сколько труда и сил было вложено.

Распрощались, договорившись о встрече теперь в Черкассах, и пошли домой.немного поплутали, но все же вышли на проспект Свободы.чуть посидели у оперного и пошли спать. т.к. вставать надо было часиков в 8.
далее на поезд.ехали с интересным человеком в купе, было приятно немного пообщаться.

Надеюсь, поездка не последняя, решили, что и во Львов еще приедем обязательно. :ugugu
Если кому не понравилось читать этот сумбур - простите, мысли скачут  :angel:
ссыль на фото - https://plus.google.com/photos/109540145235843438693/albums/6045538867928660193

ПыС. на фото я не недовольный.так получается..  :D
все фото сделаны на мою экшн-камеру, из-за большого угла обзора иногда есть искажения вблизи.

« Последнее редактирование: 09 Августа, 2014, 20:58:48 pm от alex_comrade »
Ендуро або смерть©
Улыбаемся и машем :)©

Оффлайн IndiGone

• 125 сс
  • **
  • Дата регистрации: Сен. 2010
  • Мотоцикл: Kawasaki KMX 125
Re: Камянец-Подольский - Яремче - Львов (25.07 - 02.08)
« Ответ #1 : 09 Августа, 2014, 21:06:55 pm »
жаль, конечно, что не на моте. но ещё успеется. красивая архитектура. животины на экшн-камеру смешно получаются, особенно пятачки. :)
на фото ты не недовольный, а маленький - я об этом регулярно забываю в сети.

Оффлайн alex_comrade

• 1000 сс
« Ответ #2 : 09 Августа, 2014, 21:10:32 pm »
;) хотелось немного фоток вдвоем напамять, вечно кого-то просить напрягало.посему делали так фото с камеры  ::)
Ендуро або смерть©

Оффлайн Rossi

• 1000 сс
  • Дата регистрации: Авг. 2008
  • Тарас 096 367 43 48
  • Мотоцикл: HONDA CB400SF Husqvarna TE510
« Ответ #3 : 09 Августа, 2014, 21:12:30 pm »
Вполне неплохой отчет) Сам хочу либо на моте, либо вот такими галопами по западной Украине погулять)
Только вот не понял, готель Горганы понравился или нет? Просто наслышан о нем много)
Стремления к совершенству нет предела

Оффлайн alex_comrade

• 1000 сс
« Ответ #4 : 09 Августа, 2014, 21:17:46 pm »
я б на моце ехал.если галопом - немного напрягают поиски жилья.

может есть и отель Горганы.а то была как база отдыха. что-то с советских времен.видно еще с улицы.санузлы хоть и в номере, но без ванны.просто дырка в полу.и все в плесени какой-то.зайти страшно.
находится в центре, напротив ж\д вокзала.
а мы жили в коттедже Гуцулия.очень хорошее место.условия 5+.и цена тоже, кстати.
хоть и далеко от центра, но маршрутки там часто ходят.
Ендуро або смерть©

go up